О проверках паевых земель

Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Томской области продолжают проводить проверки земель сельскохозяйственного назначения, выделенных в счет земельных долей (паевые земли). В апреле проведены проверки земельного массива, расположенного в окрестностях д. Березкино Томского района, урочище «Красный восток».

Специалисты отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Томской области продолжают проводить проверки земель сельскохозяйственного назначения, выделенных в счет земельных долей (паевые земли).
В апреле проведены проверки земельного массива, расположенного в окрестностях д. Березкино Томского района, урочище «Красный восток».
В ходе проверок выявлены значительные площади земель, зарастающих сорной и древесной растительностью – березовая поросль выступает над уровнем снега 1,5-2 метра.
Из 15-ти проверенных участков используется только один. Общая площадь участков составила 386,9 га, из них используется 7,8 га.
В результате проведенных надзорных мероприятий к ответственности привлечены 2 собственника, в отношении 4 ведется административное производство.
Таким образом очевидно, что ситуация с «паевыми землями» требует скорейшего изменения, поскольку в дальнейшем ввести в сельскохозяйственный оборот указанные земли будет гораздо сложнее в техническом и финансовом отношении.
В свою очередь Управление Россельхознадзора по Томской области продолжает проверки исполнения требований земельного законодательства на указанном массиве земель.
Обращаем внимание собственников земель, что с марта 2015 внесены изменения в ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.
Указанная статья предусматривает ответственность за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель.
Внесенными изменениями увеличена санкция для граждан в виде штрафа, размер которого составил от 20000 рублей до 50000 рублей.

520

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.