О привлечении к административной ответственности Общества с ограниченной ответственностью Череяр Сулейман-Стальского района

При проведении карантинных фитосанитарных мероприятий в рамках плановой проверки в ООО "Череяр" Сулейман-Стальского района специалистами Управления выявлено нарушение, выразившееся в использовании посадочного материала неизвестного происхождения при закладке виноградника.

Со слов директора предприятия, в текущем году посажено 48га виноградников, для закладки использованы саженцы сортов Ркацители и Рислинг, приобретенные в МУП "Агрофирма Татляр" Дербенского района. При проведении проверки документы, удостоверяющие происхождение посадочного материала, их карантинную и фитосанитарную безопасность и качество, а также акты обеззараживания саженцев до посадки отсутствовали. Дербентский район относится к числу неблагоприятных зон относительно карантинного фитосанитарного состояния. К настоящему времени суммарная площадь, заражения опасным карантинным вредителем винограда - филлоксерой в Дербентском районе, составляет 485,0га, и 25,0га в МУП "Агрофирма Татляр", в то время как в Сулейман-Стальск.ом районе нет регистрированных очагов филлоксеры. За нарушение ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г. №206-ФЗ «О карантине растений» ООО "Череяр" Сулейман-Стальского районапривлечено к административной ответственности по ст.10.1 КоАП РФ «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками».

401

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.