О привлечении к административной ответственности Общества с ограниченной ответственностью Череяр Сулейман-Стальского района

При проведении карантинных фитосанитарных мероприятий в рамках плановой проверки в ООО "Череяр" Сулейман-Стальского района специалистами Управления выявлено нарушение, выразившееся в использовании посадочного материала неизвестного происхождения при закладке виноградника.

Со слов директора предприятия, в текущем году посажено 48га виноградников, для закладки использованы саженцы сортов Ркацители и Рислинг, приобретенные в МУП "Агрофирма Татляр" Дербенского района. При проведении проверки документы, удостоверяющие происхождение посадочного материала, их карантинную и фитосанитарную безопасность и качество, а также акты обеззараживания саженцев до посадки отсутствовали. Дербентский район относится к числу неблагоприятных зон относительно карантинного фитосанитарного состояния. К настоящему времени суммарная площадь, заражения опасным карантинным вредителем винограда - филлоксерой в Дербентском районе, составляет 485,0га, и 25,0га в МУП "Агрофирма Татляр", в то время как в Сулейман-Стальск.ом районе нет регистрированных очагов филлоксеры. За нарушение ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г. №206-ФЗ «О карантине растений» ООО "Череяр" Сулейман-Стальского районапривлечено к административной ответственности по ст.10.1 КоАП РФ «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками».

377

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.