О пресечении гражданского оборота лекарственных средств для ветеринарного применения

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям информирует, о пресечении гражданского оборота лекарственных средств для ветеринарного применения при оптовой торговле на территории Тамбовской области.

Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям на основании информации, поступившей от Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области о выявлении на поднадзорной территории контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения, поставленных с территории Тамбовской области, проведены контрольно–надзорные мероприятия в отношении поставщика, имеющего лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в сфере хранения, оптовой торговли и перевозки лекарственных средств для ветеринарного применения.
В ходе рассмотрения представленных документов было установлено, что в 2014–2015 годах одним из обществ с ограниченной ответственностью города Тамбова осуществлялась закупка и реализация лекарственных препаратов для ветеринарного применения: дорин 3% раствор (изготовитель фирма «Фармвет»); мазь цинковая 10% (изготовитель «НПО «Ликом»); мазь камфорная 10% (изготовитель ООО «СПАЗ–фарм») и сидимин (изготовитель производственный кооператив «БИОГЕЛЬ») с нарушением ст. 13, ст. 57, ч. 11 ст. 46 Федерального закона от 12.04.2010 г. № 61–ФЗ «Об обращении лекарственных средств».
Осуществляя гражданский оборот контрафактных (не соответствующих требованиям положений Федерального закона от 12.04.2012 г. № 61–ФЗ «Об обращении лекарственных средств») лицензиат грубо нарушил ст. 57 Федерального закона от 12.04.2012 г. № 61–ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и п.п. «ж» п. 5 постановления Правительства РФ от 22.12.2011 г. № 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности».
По данному факту грубых нарушений лицензионных требований в отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1. КоАП РФ и передан для рассмотрения в Арбитражный суд Тамбовской области.

Мы в Telegram Новостная рассылка
449
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.