О новых ограничениях на ввоз на территорию Рязанской области

Постановлением Губернатора Рязанской области от 09.07.2015 № 191-пг установлен запрет на ввоз в Рязанскую область живых свиней, продукции свиноводства, кормов, комбикормов и кормовых добавок, выращенных (произведенных) на территории Саратовской области, сроком на 60 дней.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям сообщает, что в связи с обострением эпизоотической обстановки на территории Саратовской области а именно выделение 11.07.2015 г. генетического материала возбудителя африканской чумы свиней выделен от павших диких кабанов, обнаруженных на территории о/х «Языковское» Аткарского района Саратовской области, и в целях недопущения возникновения и распространения АЧС на территорию Рязанской области Постановлением губернатора Рязанской области от 09.07.2015 № 191-пг установлен запрет на ввоз в Рязанскую область живых свиней, продукции свиноводства, кормов, комбикормов и кормовых добавок, выращенных (произведенных) на территории Саратовской области сроком на 60 дней, за исключением:
- продукции свиноводства, выработанной промышленным способом на предприятиях, отнесенных к IV компартменту (высший уровень зоосанитарной защиты предприятия) размещенных на официальном сайте Россельхознадзора в сети «Интернет» по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/usefulinf/compartment.html;
- продукции свиноводства, выработанной промышленным способом подвергнутой в ходе изготовления тепловой обработке в режиме, обеспечивающем ее обеззараживание;
- комбикормов и кормовых добавок, выработанных промышленным способом и подвергнутых в ходе изготовления тепловой обработке в режиме, обеспечивающем ее обеззараживание.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям обращается к населению и предприятиям в целях недопущения и распространения заболевания необходимо:
обеспечить безвыгульное содержание свиней;
термически обрабатывать корм животных;
не перевозить продукцию свиноводства без сопроводительных документов;
не производить бесконтрольный убой;
неукоснительно уведомлять о первых признаках забеливания или гибели свиней в Государственную ветеринарную службу.
При обнаружении трупа дикого кабана или домашней свиньи незамедлительно сообщать ветеринарному врачу Вашего района.

Мы в Telegram Новостная рассылка
856
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.