О неуплате административного штрафа в срок

В рамках соблюдения земельного законодательства Российской Федерации, специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия, на основании письма Комитета по экологии и природным ресурсам Республики Ингушетия №1984 от 08. 10. 2013 года, на землях сельскохозяйственного назначения была выявлена мусоросвалка твердо – бытовых отходов производства и потребления

В рамках соблюдения земельного законодательства Российской Федерации, специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия, на основании письма Комитета по экологии и природным ресурсам Республики Ингушетия №1984 от 08. 10. 2013 года, на землях сельскохозяйственного назначения была выявлена мусоросвалка твердо – бытовых отходов производства и потребления на площади 0,5 га в с.п. Барсуки Назрановского муниципального района.
Был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.6 ч.2 КоАП РФ в отношении юридического лица администрации с.п. Барсуки, с вынесением представления об устранении данного правонарушения с указанием конкретных сроков.
12 ноября 2013 года Управлением вынесено Постановление за № 121 об административном правонарушении на юридическое лицо в виде административного штрафа в размере 40000 рублей.
Специалистами отдела земельного надзора была уведомлена администрация с.п. Барсуки, что в случае неуплаты административного штрафа в установленные законом сроки, предусмотренные ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ влечет административную ответственность в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В установленные сроки не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа, юридическое лицо администрация с.п. Барсуки оплату административного штрафа в размере 40000 рублей, не произвело тем самым нарушив ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ.

Материалы дела Постановления № 121 от 12 ноября 2013 года Управлением Россельхознадзора по РИ были переданы в судебный участок № 10 Республики Ингушетия по адресу Назрановский муниципальный район с.п. Плиево ул. Осканова 62 а.
На основании ст. 23.1 КоАП РФ рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении юридического лица администрации с.п. Барсуки, 10 февраля 2014 года суд постановил: Признать виновным в совершении административного правонарушения ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 80000 ( восьмидесяти тысяч рублей).

В соответствии с ч.1. ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу.

457

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.