О необходимости предоставления информации, необходимой для проверки
Мировой судья судебного участка №2 Чердаклинского судебного района Ульяновской области Славинская Н.В.. рассмотрела дело Управления Россельхознадзора по Ульяновской области в отношении Авдеевой И.Н.
Мировой судья судебного участка №2 Чердаклинского судебного района Ульяновской области Славинская Н.В.. рассмотрела дело Управления Россельхознадзора по Ульяновской области в отношении Авдеевой И.Н.
В ходе рассмотрения установлено, что данное физическое лицо, извещённое должным образом, не выполнило распоряжение Управления Россельхознадзора по Ульяновской области от 27.03.2015 года и не представила необходимую документацию для достижения целей и задач проведения плановой проверки (копию проекта внутрихозяйственного землеустройства, копию проекта материалов комплексного мониторинга плодородия, копию проекта противоэрозионных мероприятий), за что предусмотрена административная ответственность по ст.19.7 КоАП РФ.
В судебном заседании Авдеева И.Н. нарушение признала, с протоколом согласилась. Изученные материалы (распоряжение, протокол административного правонарушения, уведомления), свидетельствуют о том, что в действиях физического лица содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП РФ, которой предусмотрена административная ответственность за не предоставление в государственный орган сведений (информации), осуществляющего государственный контроль (надзор) и необходимый для осуществления этим органом его законной деятельности.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья признал данное физическое лицо виновным в совершении административного правонарушения по ст.19.7 КоАП РФ и подверг его административному наказанию в виде штрафа.