О необходимости беречь землю

В Управление Россельхознадзора по Ульяновской области поступили материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения по существу в отношении должностного лица, индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства «С…», по факту нарушения земельного законодательства.

В Управление Россельхознадзора по Ульяновской области поступили материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения по существу в отношении должностного лица, индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства «С…», по факту нарушения земельного законодательства.
В ходе рассмотрения установлено что, при проведении плановой выездной проверки, согласно распоряжения №73/0284 от 06.03.2014г. Управления Россельхознадзора по Ульяновской области на землях сельскохозяйственного использования, по адресу: с. Высокий Колок, Новомалыклинского района Ульяновской области, на площади 103 га, ИП КФХ «С…» допустил производство сельхозпродукции способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель (агрохимическое обследование земель не ведёт, комплексного мониторинга плодородия земель не проводит). При использовании земель сельхозназначения ИП КФХ «С…» не выполняет установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов, ухудшающих состояние земель.
Действия индивидуального предпринимателя «С...» квалифицируются как административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 2 ст.8.7 КоАП РФ.
Постановлением Управления Россельхознадзора по Ульяновской области ИП КФХ «С…» признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ и оштрафован.

Мы в Telegram Новостная рассылка
420
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.