О нарушении правил перевозки мясной и рыбной продукции

При проведении мероприятий, направленных на обеспечение эпизоотического благополучия Республики Мордовия, инспекторами ДПС СБ УГИБДД ОР МВД по РМ и Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области на 8 км автодороги «Саранск – Ульяновск» была остановлена автомашина ГАЗ, перевозящая мясную и рыбную продукцию с оптовых баз г.Саранска по магазинам, расположенным в Чамзинском и Дубенском районах РМ, без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ветеринарно-санитарное состояние перевозимого груза, эпизоотическое состояние места его выхода.

Тем самым была создана угроза распространения опасных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, причинения вреда здоровью и жизни людей и животных.
Груз, перевозимый с нарушением ветеринарных требований, возвращен отправителям.
Водитель автомашины привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ, наложен административный штраф в размере 3000 рублей. В отношении грузоотправителей проводится документарная проверка.

412

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.