О наложении штрафа Арбитражным судом Тамбовской области.
Вынесено решение Арбитражного суда Тамбовской области о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации общества с ограниченной ответственностью «Рекорд А. М.». Назначено наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.
В ходе плановой выездной проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью «Рекорд А. М.», проведенной Управлением Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям было установлено, что вышеуказанное предприятие произвело и выпустило в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза без прохождения процедуры оценки (подтверждения) соответствия, без документов, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента, а именно без декларации о соответствии
две партии подсолнечника и три партии пшеницы кормовой.
За допущенное нарушение на общество с ограниченной ответственностью «Рекорд А. М.» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы административного дела были переданы для рассмотрения в Арбитражный суд Тамбовской области.
По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд вынес решение о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Рекорд А. М.» к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей.
Для справки: УправлениеРоссельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям обращает внимание хозяйствующих субъектов, что зерно, поставляемое на пищевые и кормовые цели, выпускается в обращение при условии, что оно прошло процедуры подтверждения, установленные техническим регламентом «О безопасности зерна», а также другими техническими регламентами Таможенного союза, действие которых распространяется на зерно.
Каждая партия поставляемого зерна при его выпуске в обращение на территории Таможенного союза сопровождается товаросопроводительными документами, которые должны содержать информацию о декларации о соответствии партии зерна требованиям технического регламента.
Показатели качества и безопасности зерна, поставляемого на пищевые и кормовые цели, не должно превосходить предельно допустимые уровни, указанные в техническом регламенте.