О майских итогах работы казанских специалистов по оценке качества зерна

О майских итогах работы казанских специалистов по оценке качества зерна



В мае текущего года специалистами отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани подтверждено соответствие качества 311 партий зерна и продуктов его переработки общей массой 48,2 тыс. тонн. За отчетный период проведено 3170 исследований. На партии зерновой продукции общим объемом 26,1 тыс. тонн выдано 246 сертификатов качества. На экспорт отгружено 16,0 тыс. тонн зернопродуктов, 0,3 тыс. тонн ― поступило по импорту и 9,8 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки перемещено внутри страны.



Испытательной лабораторией выдано 65 протоколов испытаний общей массой 22,1 тыс. тонн, из них в рамках выполнения плана госзадания оформлено 30 протоколов испытаний (проведено 387 исследований).

Продолжаются работы по выполнению плана государственного задания. Всего за период с января по май проведено 2376 исследований в области карантина растений, что составляет 95% от запланированного, 1398 исследования в области качества и безопасности, или 56% от плана, и 105 (33% от плана) исследований проведено в области фитосанитарного контроля безопасности и качества продукции растительного происхождения, государственного семенного и сортового контроля.



В мае выявлено 15 проб нестандартной продукции в партиях общей массой 12,3 тыс. тонн. Из них 12,2 тыс. тонн ― дефектной по запаху и 0,1 тыс. тонн ― не соответствующей требованиям нормативной документации по другим показателям качества, в том числе в рамках выполнения госзадания некачественная продукция выявлена в 7 пробах зернопродуктов в партиях общим объемом 10,8 тыс. тонн.

Информация о выявлениях направлена в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан.

408

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.