О лабораторно установленном несоответствии итальянских анчоусов требованиям промышленной стерильности

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках проведения усиленного лабораторного контроля на одном из СВХ Псковской области были отобраны образцы продукции «филе анчоусов в оливковом масле в стеклянных банках по 78 гр.». Лабораторно установлено, что продукция не соответствует требованиям промышленной с

терильности.
Управлением предпринимаются меры по пресечению оборота указанной партии товара.

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям
в рамках проведения усиленного лабораторного контроля на одном из СВХ Псковской области были отобраны образцы продукции «филе анчоусов в оливковом масле в стеклянных банках по 78 гр.».
При проведении в режиме усиленного лабораторного контроля исследований партии товара «филе анчоусов в оливковом масле в стеклянных банках по 78 гр.», произведенной предприятием Италии СЕ IT 53, поступившей 18.12.2014 на один из СВХ Псковской области в количестве 0,39312 т., сопровождавшейся ветеринарным сертификатом Италии на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию пищевую рыбу, морепродукты, готовые изделия из них №№ PROT.N.4667/SV/CC от 03.12.2014, ФГБУ "Тверская межобластная ветеринарная лаборатория" выявлено несоответствие образца требованиям Решения Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 № 299 "О применении санитарных мер в Таможенном союзе" по микробиологическим показателям (несоответствие требованиям промышленной стерильности, выделены неспорообразующие микроорганизмы).
Управлением предпринимаются меры по пресечению оборота указанной партии товара.

398

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.