«О градусах и их обороте»: продолжение темы

Прокуратура Багаевского района Ростовской области сообщает

Законодатель, приняв Федеральный закон №365-ФЗ от 21.12. 2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», внес изменения в КоАП Российской Федерации и, конкретизируем, увеличил срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции: ранее срок привлечения к административной ответственности в данной сфере не мог превышать двух месяцев, теперь он составляет год со дня совершения административного правонарушения.

В другой редакции изложены статья 20.20 КоАП Российской Федерации , которая регламентирует ответственность за потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, а также 20.22 КоАП, определяющая ответственность за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ.

Повышены минимальный и максимальный размеры штрафов за данные правонарушения: прежде по ст.20.20 КоАП РФ штраф могли назначить в размере от 100 до 300 рублей, теперь - от 500 до 1500 рублей, по ст.20.22 КоАП РФ штраф может быть назначен штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (ранее - от 300 до 500 рублей).


Помощник прокурора Багаевского района Э.В. Воронина - для agroday.ru

392

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.