О соответствии Шацкого мясокомбината требованиям Таможенного союза

Комиссией в составе сотрудников Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области и ГБУРО «Щацкая райветстанция» провели ветеринарно-санитарное обследование ОАО «Шацкий мясокомбинат» на соответствие требованиям Таможенного союза.

Комиссия в составе сотрудников Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно с Государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области и ГБУ РО «Шацкая райветстанция» провели ветеринарно-санитарное обследование предприятия ОАО «Шацкий мясокомбинат» на соответствие требованиям Таможенного союза по адресу с. Чечеры Шацкого район Рязанской области.
В результате проведенного обследования ОАО «Шацкий мясокомбинат» имеющего высший зоосанитарный статус IV компартмент установлено, что предприятие занимается убоем сельскохозяйственных животных, переработкой сырья и производством мясных и колбасных изделий. Имеет мощность по выработке мясных и колбасных изделий до 5 тонн в сутки. Для производства мясных и колбасных изделий используется охлажденное мясо, поставляемое из ЗАО «Шацкий свинокомплекс» имеющий также высший зоосанитарный статус, кроме того поставляют говядину из благополучных хозяйств Рязанской области.
Территория предприятия благоустроенна, асфальтированная и содержится в чистоте. В цехах проведен качественный косметический ремонт. Санитарно - техническое состояние предприятия удовлетворительное. Проводится дезинфекция, дезинсекции, дератизации (в) производственных помещений, холодильных камер, технологического оборудования, вспомогательного инвентаря и автотранспорта. При входе в производственные помещения установлены дезковрики. В холодильных камерах обеспеченна постоянная температура с датчиками контроля для определенной категории продукции. Стены и полы покрыты материалом позволяющим проводить полноценную и качественную дезинфекцию помещения. Представлены все необходимые документы: санитарно - эпидемиологическое заключение, договор на утилизацию биологических отходов и ТБО, договор на водоснабжение, проведение исследований продукции и сырья, протоколы смывов с цехов и оборудования и т.д.
На основании результатов проведенного обследования комиссия решила, что ОАО «Шацкий мясокомбинат» имеет все необходимые ветеринарно-санитарные условия и соответствует требованиям Таможенного союза для ввоза сырья и продукции из стран Таможенного союза.

368

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.