О нерациональном использовании земель

При проведении плановой проверки ИП Ю.Гонта специалистом Управлением Россельхознадзора по Белгородской области было выявлено невыполнение им обязательных требования по защите земель и охране почв от водной и ветровой эрозий.

У предпринимателя находятся в пользовании земли сельскохозяйственного назначения общей площадью 325,6 га, расположенные в Ровеньском районе. При объезде земель установлено, что в хозяйстве имеются склоновые земли. Однако площадь земельных участков и градус склона без разработанного проекта внутрихозяйственного землеустройства или проекта адаптивно-ландшафтной системы земледелия и охраны почв определить не представляется возможным. Агротехнические противоэрозионные мероприятия, направленные на сохранение и защиту плодородного слоя почвы от водной и ветровой эрозии в зависимости от крутизны склона, рациональность применения севооборотов, не разработаны и не представлены.
ИП Гонта Ю.К. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также ему выдано предписание об устранении выявленных нарушений.



Мы в Telegram Новостная рассылка
374
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.