Незаконно ввезенная продукция уничтожена

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении осмотра одного крупного торгового центра г. Нижнего Новгорода обнаружена запрещенная к ввозу сырная продукция производства Испании и Франции.

Работа осуществлялась совместно с сотрудниками Нижегородской таможни и Приволжской транспортной прокуратуры.

Оперативные мероприятия были направлены на пресечение каналов поставки животноводческой продукции в нарушение Указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Задержанная продукция не имела сопроводительных документов, маркировки и других признаков идентификации. Всего изъято из оборота около 6 кг данного вида на общую сумму 18000 рублей. В соответствии с действующими инструкциями, вся продукция уничтожена методом сжигания в печи-крематоре ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород».

Мероприятия по обнаружению и изъятию из оборота данной продукции будут продолжаться.

778

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.