Неизвещение о доставке подкарантинной продукции

Специалистами МРО г.Ливны ТУ Россельхознадзора при проведении плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя по адресу: Орловская область, г.Ливны, ул.Денисова, 17 «б», выявлено нарушение законодательства в области карантина растений.

Индивидуальный предприниматель завёз фрукты и овощи из Липецкой области и осуществлял их реализацию без уведомления Россельхознадзора о ввозе подкарантинной продукции.

В соответствии со ст.32 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014г.№206-ФЗ «Граждане, юридические лица, которые осуществляют ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции, обязаны выполнять карантинные фитосанитарные требования, извещать немедленно федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов…».

По данному факту вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в соответствии со ст.10.3 КоАП РФ в виде штрафа.

336

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.