Недостатка овощей на Алтае можно не опасаться

Недостатка овощей на Алтае можно не опасаться



В орган по сертификации Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» 18 июня 2014 года поступили заявления на регистрацию деклараций овощей нового урожая, завезённых из Казахстана.



Картофель, свежая свекла, морковь и белокочанная капуста были исследованы на соответствия требованиям стандартов и Технического регламента Таможенного союза в лаборатории Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Все поступившие партии овощей исследовались на наличие токсичных элементов, нитратов, хлорорганических пестицидов и радионуклидов. В ходе проведенных лабораторных исследований превышения содержания опасных веществ в овощах не выявлено.



Несколькими днями ранее в органе по сертификации Алтайского филиала была зарегистрирована декларация на лук репчатый свежий.

Как утверждают специалисты Россельхознадзора, несмотря на наводнение и неблагоприятную погоду, недостатка овощей на Алтае можно не опасаться. В регион привозят овощи из соседнего Казахстана и Кыргызстана, небольшие партии приходят из Китая, Голландии и даже из Египта.

328

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.