Не заботиться о плодородии -это не по-хозяйски

Зачастую, выращивая растениеводческую продукцию, сельхозтоваропроизводители живут одним днем, не думая о том, что почва теряет плодородие, которое необходимо восполнять.

Так, при проверке ООО НПФ «Белселект» в Белгородском районе Управлением Россельхознадзора по Белгородской области выявлены нарушения земельного законодательства. Производитель, пренебрегая установленными требованиями, не провел агрохимическое обследование почв, у него отсутствует паспорт агрохимического обследования сельскохозяйственных угодий и проект внутрихозяйственного землеустройства, что в свою очередь свидетельствует о возделывании сельскохозяйственных культур способами, не обеспечивающими сохранение и воспроизводство плодородия почв.
Не проведение обязательных мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия почв приводит к истощению почвы, что впоследствии сказывается и на будущем урожае. За нарушение земельного законодательства общество привлечено к административной ответственности.

376

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.