Не все сало одинаково полезно!

В начале февраля текущего года госинспектором отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в Городищенском районе на а/м М-5 «Урал» проведен рейд по выявлению фактов реализации гражданами животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

В ходе рейда пресечена реализация копченого и соленого сала (свинина) в количестве 10 кг без ветеринарных сопроводительных документов и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Продукция животноводства, которая не прошла лабораторный контроль, представляет угрозу для здоровья потребителя.
В отношении нарушителя – гражданки Городищенского района был составлен протокол по ст.10.8 ч.1 КоАП РФ, выписан штраф в размере 500 рублей, проведена разъяснительная беседа, сало снято с реализации.

482

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.