Не все нарушители уплачивают в срок административные штрафы

Отделом фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям для принудительного взыскания административных штрафов в Управление Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области отправлены семь административных дел.

При вынесении постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафов все лица, привлекаемые к административной ответственности, обязательно уведомляются о том, что в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ они обязаны уплатить сумму штрафа не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения отсрочки или рассрочки.
К сожалению, не все нарушители выполняют данное требование законодательства. За ноябрь 2013 год отдел фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям направлено сразу семь административных дел для принудительного взыскания штрафов в Управление Федеральной службы судебных по Тамбовской области. Кроме принудительного взыскания штрафов, лицам, допустившим их несвоевременную оплату, грозит возбуждение административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Для справки: в соответствии с положениями ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

405

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.