Не соблюдаются требования Технического регламента Таможенного Союза " О безопасности зерна"

В марте текущего года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике проведена внеплановая проверка за соблюдением требований Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности зерна" при хранении зерна и продуктов его переработки в отношении Вурнарского хлебоприемного предприятия – филиала ОАО "Чувашхлебопродукт".

В марте текущего года Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике проведена внеплановая проверка за соблюдением требований Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности зерна" при хранении зерна и продуктов его переработки в отношении Вурнарского хлебоприемного предприятия – филиала ОАО "Чувашхлебопродукт".

В ходе проверки установлено нарушение п.п.6, 7 и 11 ст. 4 требований Технического регламента. Техническое и санитарное состояние зернохранилищ не обеспечивает безопасность и сохранность потребительских свойств зерна: крыши зерноскладов находятся в неисправном состоянии, а также во всех складах отсутствуют штабельные ярлыки и установки по контролю температуры и влажности зерновой массы, бетонные полы имеют щели и выбоины. Отсутствуют водоотводы, обеспечивающие удаление атмосферных и грунтовых вод к водостокам. В складе готовой продукции хранение затаренной продукции (крупы, кормосмеси, муки) осуществляется непосредственно на бетонном полу. На территории предприятия наблюдаются просыпи зерна.

В отношении директора предприятия был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ и вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10 000 рублей.

364

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.