Нарушены правила ведения документации на семена

При проведении плановой выездной проверки в КФХ, зарегистрированном в с. Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики, было установлено нарушение законодательства РФ в области семеноводства.

Главой хозяйства нарушены правила ведения документации на семена сельскохозяйственных растений. Отсутствовали документы, удостоверяющие сортовые качества семян яровой пшеницы и ячменя, высеянных на площади 423 га, в количестве 100 тонн. Не заведена шнуровая книга учета семян, что свидетельствует о том, что в хозяйстве не ведется строгий учет движения семян, нет сведений о семенах, которыми засеяны отдельные поля с указанием их сортов, не учитываются нормы высева семян.

Данные действия являются нарушением ст. 25 Федерального закона от 17.12.1997 г. "О семеноводстве". Глава КФХ признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к административной ответственности по ст. 10.13 КоАП РФ.

552

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.