Нарушения при поставках продукции животного происхождения из Белоруссии
В ППУ "Красная Горка" 28 апреля 2015 года специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз на территорию Российской Федерации около 2 тонн замороженной говядины производства ОАО «Миорский МК», Республика Беларусь.
Груз направлялся в г. Смоленск в сопровождении ветеринарного сертификата от 27.04.2015 BY№02-00021788, выданного белорусской государственной ветеринарной службой.
В ходе осуществления контроля установлено, что на части продукции имеются нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, а само мясо находится в неудовлетворительном ветеринарно-санитарное состоянии. Кроме того, перевозка говядины осуществлялась с нарушением требований, установленных для транспортировки подобных грузов.
В присутствии представителей государственной ветеринарной службы Республики Беларусь мясо будет возвращено отправителю.