Найдено 2,5 тонны бесхозного сала

Более двух с половиной тонн сала неизвестного происхождения было обнаружено в районе села Шелаево Валуйского района. 146 мешков с упакованных в них салом были свалены у железной дороги. Установить владельца груза сотрудникам полиции не удалось.

Несмотря на то, что по законодательству пищевые продукты, владелец которых не может подтвердить их происхождение, и которые имеют явные признаки недоброкачественности и представляют в связи с этим непосредственную угрозу жизни и здоровью человека, и поэтому подлежат утилизации без проведения экспертизы, специалистами Управления Россельхознадзора по Белгородской области и Валуйской ветлаборатории все же были отобраны 4 образца продукции для проведения исследования на АЧС и микробиологические, физико- химические (показатели свежести), токсичные элементы, пестициды и исследование остатков вредных и запрещенных веществ (антибиотиков). Образцы направлены в ФГБУ «Белгородская МВЛ».
Мера эта необходимая, поскольку в соседней с Валуйским районом Луганской области зарегистрированы вспышки АЧС, а откуда сало попало в Валуйский район, установить не удалось.

Добавим, что это уже второй случай задержания крупной партии сала в этом месяце. Ранее было задержано почти двадцать тонн сала и тоже в Валуйском районе.


387

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.