На свиную копченую грудинку отсутствовали ветеринарные документы

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области при проведении внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли пищевыми продуктами в магазине, расположенном на ул.Саранская г.Саранска, выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ.

В результате проверки продовольственного магазина выявлено, что при хранении и реализации продукции животного происхождения (грудинка свиная копченая «По-домашнему») отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов, эпизоотическое состояние места их выхода.
По результатам проверки на индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Реализуемая без ветеринарных документов продукция снята с реализации. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

557

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.