На свиную копченую грудинку отсутствовали ветеринарные документы
Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области при проведении внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере розничной торговли пищевыми продуктами в магазине, расположенном на ул.Саранская г.Саранска, выявлено нарушение ветеринарного законодательства РФ.
В результате проверки продовольственного магазина выявлено, что при хранении и реализации продукции животного происхождения (грудинка свиная копченая «По-домашнему») отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов, эпизоотическое состояние места их выхода.
По результатам проверки на индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ, вынесено постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. Реализуемая без ветеринарных документов продукция снята с реализации. Выдано предписание об устранении выявленного нарушения.