На неиспользуемый сельскохозяйственный участок может быть повышена налоговая ставка

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении плановой проверки в Емельяновском районе выявлен факт неиспользования земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства.

Управлением Россельхознадзора по Красноярскому краю при проведении плановой проверки в Емельяновском районе выявлен факт неиспользования земельного участка сельскохозяйственного назначения для ведения сельскохозяйственного производства.


Физическому лицу на праве собственности с 2012 года принадлежит земельный участок вблизи поселка Минжуль площадью 10 га, предназначенный для сельскохозяйственного производства. Осмотром установлено, что земельный участок не используется в сельскохозяйственном производстве и зарастает сорной растительностью. Факт длительного неиспользования земельного участка подтвержден материалами предыдущих проверок.


По данному факту виновное лицо привлечено к административной ответственности ч. 1.1 ст. 8.8. КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа. Выдано предписание об устранении нарушения.


Напомним, что в отношении неиспользуемых земельных участков из числа земель сельскохозяйственного назначения ст. 394 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрено увеличение налоговой ставки до 1,5 процентов от кадастровой стоимости участка. Ежемесячно в Управление Федеральной налоговой службы России по Красноярскому краю для применения повышенной налоговой ставки Управлением Россельхознадзора направляется информация о лицах, привлеченных к административной ответственности за неиспользование земельных участков, предназначенных для сельскохозяйственного производства.

391

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.