На комбикормовые заводы Пензенской области в мае поступило 11235 тонн фуража
В мае 2015 года специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте по Пензенской области Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проконтролировали выгрузку фуража в количестве 11235 тонн. Грузы направлялись железнодорожным транспортом на комбикормовые заводы Пензенской области из Калининградской, Калужской, Ленинградской, Саратовской и Тамбовской областей.
Нарушений правил перевозок железнодорожным транспортом не выявлено, ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объеме.
Специалистами отдела оформлены акты санитарного досмотра подконтрольной продукции. Железнодорожные вагоны отправлены по месту приписки.