На ярмарке выходного дня Зубово-Полянского района мясо реализовывалось незаконно

Госинспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области при проведении рейдового мероприятия по выявлению физических лиц, реализующих подконтрольную животноводческую продукцию с нарушением требований законодательства РФ, установлен факт реализации мяса свинины и говядины на ярмарке выходного дня, расположенной в поселке Явас Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

На момент контрольно-надзорного мероприятия у продавца на мясо отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, которые подтверждают его безопасность в ветеринарном отношении, также данная продукция не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу.
По итогам проверки в отношении физического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.
Госинспектором отдела даны разъяснения гражданам по правилам транспортировки и реализации животноводческой продукции. Незаконно реализуемая продукция ограничена в обороте.

444

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.