На Истринское производственное предприятие наложен штраф за непроведение карантинных фитосанитарных обследований складских помещений

21 января в ходе проверки подмосковного предприятия, основным направлением деятельности которого является производство хлебобулочных изделий, Управлением Россельзхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям был выявлен факт нарушения требований законодательства РФ в области карантина растений.

Инспекторами фитосанитарного надзора было установлено, что на предприятии не организовано проведение систематических карантинных фитосанитарных обследований складского помещения для хранения подкарантинной продукции, используемой в процессе производства - солода, специй и сухофруктов. Таким образом, было допущено нарушение требований ст. 12 Федерального закона № ФЗ-99 «О карантине растений».

Организации выдано предписание об устранении нарушений и вынесено постановление о назначении административного наказания по ст. 10.3 КоАП РФ в виде административного штрафа.

352

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.