Мониторинг карантинных вредителей закрытого грунта

Карантинные вредители культур закрытого грунта, такие как западный цветочный трипс и томатная моль, в случае их заноса в тепличные хозяйства, способны причинить огромный экономический ущерб.
В связи с этим важнейшее значение имеет мониторинг карантинного фитосанитарного состояния тепличных хозяйств, для чего, в первую очередь, используются феромонные ловушки, позволяющие обнаружить возможное проникновение карантинных объектов на самых ранних стадиях.
Сотрудниками отдела карантина растений и семеноводства Волгоградского филиала ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора" 9 июня на площади более 10 га установлены феромонные ловушки на выявление западного цветочного трипса и томатной моли в одном из крупнейших тепличных комплексов Волгоградской области – ООО «Овощевод», обеспечивающим качественной овощной продукцией под торговой маркой «Ботаника» не только население Волгоградской области, но многие другие регионы России.

405

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.