Мясо из Узбекистана прилетело без документов

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий в ВПП Аэропорт Волгоград (Гумрак) инспекторами отдела Государственного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте была обнаружена продукция животного происхождения (мясная продукция).

Подконтрольный госветнадзору груз ввозился в РФ пассажирами из неблагополучной в эпизоотическом отношении Республики Узбекистан. У данного груза отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество, безопасность и территориальное происхождение продукции, также отсутствовала промышленная упаковка и маркировка.
В связи с этим принято решение продукцию к ввозу в РФ не допускать и уничтожить путем сжигания на территории ОАО «Международный аэропорт Волгоград» без проведения экспертизы.

372

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.