Мало того, что семена без документов, еще и просрочены
Специалистами отдела надзора в области семеноводства по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области при проведении внеплановой проверки в отношении ООО «Радос-Тур», осуществляющего реализацию семян сельскохозяйственных растений в торговой точке г.Саранска, были выявлены нарушения статей 30 и 31 Федерального закона от 17.12.1997 года №149-ФЗ «О семеноводстве».
Обществом предлагалась к реализации 31 партия семян овощных культур, сорта которых не занесены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, и более 786 пакетиков семян овощных культур без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества. Кроме того, семь партий семян реализовывались с просроченным сроком действия документа о качестве.
За нарушение законодательства в области семеноводства ООО «Радос-Тур» привлечено к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ. В целях устранения выявленных нарушений действующего законодательства РФ в адрес юридического лица было выдано предписание, проверка которого показала, что общество устранило нарушения в установленные законом сроки.