Кролики из Украины возвращены на родину

На железнодорожной станции «Суземка» специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию 41 живого кролика.

Животных перевозили в поезде «Киев-Москва», в одном из вагонов в купе в картонных коробках. Следовали они в Москву и предназначались для дальнейшей продажи.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что у хозяина животных, гражданина Украины, отсутствуют разрешения Россельхознадзора, ветеринарные паспорта и оформленные должным образом ветеринарные сопроводительные документы на пушистых зверьков.

По указанным причинам животные возвращены на сопредельную территорию, а их владелец привлечен к административной ответственности.

Напоминаем

Ввоз в Российскую Федерацию живых животных должен осуществляться с соблюдением правил транспортировки, при наличии разрешения Россельхознадзора и сопроводительных документов, подтверждающих выполнение ветеринарно-санитарных требований.

Мы в Telegram Новостная рассылка
594
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.