Кролик не доехал до Курска

В пунктах пропуска Курской области за период с 22 по 28 мая было выявлено 11 случаев нарушения п. 10.1 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», утвержденного Решением КТС от 18.06.2010 № 317.

Так, сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте ТУ Россельхознадзора при досмотре ручной клади пассажиров был предотвращен ввоз с территории Украины без ветеринарных сопроводительных документов 21,5 кг свинины, 30 штук куриных яиц, кролика, кошки и пяти собак.

Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, а подконтрольные госветнадзору товары и животные были возвращены на сопредельную территорию.

380

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.