Контроль продукции животного происхождения, перевозимой в ручной пассажирской клади

На железнодорожной станции «Суземка» специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию 55 кг меда неизвестного происхождения и 80 кг цветочной пыльцы.

В ходе осуществления ветеринарного контроля установлено, что указанная продукция перевозились гражданами Украины в ручной пассажирской клади с нарушением условий транспортировки и без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность в ветеринарном отношении.

По указанным причинам небезопасная продукция была возвращена на территорию Украины.

Стоит отметить, что за 9 месяцев 2013 года пресечено 197 попыток ввоза более чем 20 тонн мясосырья и другой продукции животного происхождения с аналогичными нарушениями в пассажирских поездах, следующих из Украины и Молдавии. Грузы возвращены на сопредельную территорию или утилизированы. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

433

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.