Компании, проигнорировавшей постановление Управления, придется платить вдвойне

За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Коломенском районе Московской области, Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям юридическое лицо - ООО «Промлэнд» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. Наложен административный штраф на общую сумму 188000 рублей.

Решение об отсрочке или рассрочке исполнения постановления не принималось. Однако административный штраф в установленные законом сроки оплачен не был. В отношении ООО «Промлэнд» возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Материалы дела были направлены в мировой суд для принятия решения об административном наказании.

В августе текущего года суд признал ООО «Промлэнд» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в двукратном размере на общую сумму 376 000 рублей.

640

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.