Колбаса без документов может быть опасна для здоровья

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Павловой Н.В. (Котельниковский район Волгоградской области).

Инспекторами Россельхознадзора обнаружено, что у предпринимателя на хранении находилась продукция животного происхождения (колбасы «Фермерская», «Сервелатная») без ветеринарных сопроводительных документов.
Между тем, именно ветеринарные сопроводительные документы подтверждают эпизоотическое благополучие места выхода продукции, её безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Согласно ветеринарному законодательству РФ, прием, перевозка, хранение и переработка продукции животного происхождения без соответствующих документов запрещены. Продукция без ветеринарных сопроводительных документов может оказаться некачественной, опасной для употребления.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, выдано предписание об устранении нарушения.

305

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.