Когда нововведения обязательны...

Прокуратура города Каменска-Шахтинского информирует

Пользуясь возможностью, предоставленной agroday.ru, сообщаем о том, что Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации утвердило методические рекомендации по принятию организациями мер по противодействию коррупции. Они были утверждены в соответствии со ст. 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» утверждены «Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции»
Задачи - информирование организаций о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений; определение основных принципов противодействия коррупции в организациях; а также методическое обеспечение разработки и реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции в организации.
Для справки: к организациям в рекомендациях отнесены юридические лица независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности и в первую очередь, документ рассчитан для применения в организациях, в отношении которых законодательством Российской Федерации не установлены специальные требования в сфере противодействия коррупции (то есть в организациях, которые не являются федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными корпорациями (компаниями), государственными внебюджетными фондами, иными организациями, созданными Российской Федерацией на основании федеральных законов, а также организациями, созданными для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами).

Нововведения, уточним, обязательны к изучению должностными лицами, ответственными за профилактику коррупционных правонарушений в организациях всех форм собственности.

Старший помощник прокурора города Каменска-Шахтинского И. Н. Данкев-для agroday.ru

Мы в Telegram Новостная рассылка
500
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.