Из пресс-релизов этого часа

Таганрогской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности за соблюдением прав граждан на оплату труда выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы работникам поднадзорных предприятий.


Так, в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня, работникам ОАО «Таганрогский морской торговый порт», ЗАО «Приазовье» и ООО «Трансагент» заработная плата в установленный законом срок не произведена.

С целью восстановления нарушенных прав граждан в адрес управляющего директора ОАО «Таганрогский морской торговый порт», генерального директора ЗАО «Приазовье» и директора ООО «Трансагент» прокуратурой внесены представления, в отношении указанных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения представлений в ОАО «Таганрогский морской торговый порт» и ЗАО «Приазовье» одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работникам организаций выплачена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы.

По итогам рассмотрения Государственной инспекцией труда в Ростовской области актов прокурорского реагирования виновные юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рассмотрение представления, внесенного в адрес руководителя ООО «Трансагент», и фактическое восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

Мы в Telegram Новостная рассылка
872
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КС-Холод ООО
КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.