Из правоприменительной практики

Прокурором города Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главного специалиста отдела развития ЖКХ УЖКХ г. Таганрога Н., 1977 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки в значительном размере.


Как установлено следствием, Н., являясь главным специалистом отдела развития ЖКХ УЖКХ г. Таганрога, действуя вопреки интересам службы, из корыстных побуждений и преследуя цель личного обогащения, получил лично взятку в виде денег 25 000 рублей от генерального директора одного из ООО за проверку соответствия и согласование актов выполненных работ по форме КС-2, КС-3, а также за оказание способствования в согласовании перечисления денежных средств заказчиком на расчетный счет ООО за первый этап выполненных работ по дорожной разметке на территории г. Таганрога.
Так, 14.09.2015, примерно в 13 часов, по заранее достигнутой преступной договоренности с директором ООО, находясь около здания Администрации г. Таганрога, Н. получил лично от директора ООО, действовавшего под контролем сотрудников отдела в г. Таганроге УФСБ России по Ростовской области, в рамках проводимого ими оперативно-розыскного мероприятия – «оперативный эксперимент», взятку в виде денег в сумме 25000 (двадцать пять тысяч) рублей, после чего Н. был задержан сотрудниками отдела в г. Таганроге УФСБ России по Ростовской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД РФ по г. Таганрогу на месте преступления.
В отношении Н. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело направлено в Таганрогкий городской суд для рассмотрения по существу.

Прокурор города
советник юстиции К.Н. Фролов-для agroday

134

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.