Из Китая ввезли аквариумных рыбок
04 ноября 2014 года из Китая через аэропорт Кольцово в г. Екатеринбург доставили партию декоративных рыбок в количестве 15400 штук.
04 ноября 2014 года из Китая через аэропорт Кольцово в г. Екатеринбург доставили партию декоративных рыбок в количестве 15400 штук.
Ветеринарный контроль за ввозом в пограничном контрольном ветеринарном пункте аэропорта Кольцово осуществили специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Свердловской области
Ввоз осуществлен в соответствии с «Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)» и требованиями ветеринарного законодательства Российской Федерации.
Подконтрольный товар ввезен по разрешению Россельхознадзора Российской Федерации и соответствующему ветеринарному сопроводительному документу.
Далее декоративных рыбок доставят в г. Челябинск, в адрес владельца и поставят на карантин для проведения необходимых обработок и лабораторных исследований.