Информирует прокуратура Советского района Ростова-на-Дону

Прокурором Советского района г. Ростова-на-Дону поддержано обвинение в отношении Гаика Саакянц и Сергея Донец по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу представляемых взяткодателем лиц, если такое бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


Судом установлено, что полицейские получили от гражданина М. взятку в размере 4 000 рублей за непривлечение иностранных граждан, совершивших административный проступок к установленной законом ответственности.

Приговором Советского районного суда г. Ростова-на-Дону от 05.10.2015 Саакянц Г. и Донец С. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ, и им назначено каждому наказание в виде штрафа в размере восьмидесятикратной суммы взятки (560 000 рублей).

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

418

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.