Информирует Донской ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области

Личный состав Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 ГУ МВД России по Ростовской области поздравляет коллектив журнала "АПК ЮГ" и портала agroday.ru, искренне желаем Вам, уважаемые журналисты, новых профессиональных достижений!

За 12 месяцев 2013 года на территории обслуживания Донского ОБ ДПС ГИБДД №1 было зарегистрировано 612 учетных ДТП (АППГ-644; -32, -5,0%), в которых погибло 189 человек (АППГ-254; -65; -25,6%) и 831 человек ранен (АППГ-882; -51; -5,8%).
С участием пешеходов зарегистрировано 89 ДТП (АППГ-104; -15, -14,4%), при которых 46 человек погибло (АППГ-61; -15; -24,6%) и 42 получили ранения различной степени тяжести (АППГ-48; -6; -12,5%). По вине пешеходов зарегистрировано 48 (АППГ-54; -6; -11,1%).
С участием несовершеннолетних зарегистрировано 42 ДТП (АППГ-32; +10; +31,3%), в которых погибло 8 детей (АППГ-5, +3; +60,0%) и 41 пострадал (АППГ-43; -2; -4,7%).
В области дорожного движения всего за нарушения ПДД привлечено к административной ответственности 121657 участников дорожного движения, из них;
- 2545 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения;
- 1463 водителя за управление автомобилем без водительского удостоверения;
- 6900 водителей за нарушение правил маневрирования;
- 727 водителя за выезд на полосу встречного движения;
- 5354 водителя за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки;
- 9007 нарушений, допущено пешеходами;
- 2098 водителей за не предоставление преимущества пешеходам;
- 11147 водителей за нарушение правил перевозки детей;

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Помните, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, позволит не допустить новых трагедий на наших дорогах.



---------------------

«Дорога и мы»: к итогам-2013 - продолжение темы

--------------------
Прокуратурой Железнодорожного района совместно с государственными инспекторами дорожного надзора ГИБДД УМВД России по г. Ростову-на-Дону в 2013 году выявлялись нарушения в сфере законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.
В результате осмотра автомобильных дорог, расположенных на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону, выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, в виде выбоин на поверхности покрытия проезжей части.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района по ст. 12.34 КоАП РФ возбуждено 5 дел об административных правонарушениях в отношении начальника отдела эксплуатации дорог ДАДиОДД города Ростова-на-Дону и 5 дел об административных правонарушениях в отношении Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону.
Осмотром, проведенным 15.10.2013 прокуратурой района с участием Госинспектора дорожного надзора ОГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону, выявлено, что на пешеходных переходах около МБОУ № 64 и МБОУ № 66 Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону отсутствует дорожная разметка «зебра», предусмотренная п. 1.14.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.
По результатам проверки 21.10.2013 в суд Ленинского района г. Ростова-на-Дону направлены 2 исковых заявления об обязании Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону принять меры к нанесению дорожной разметки «зебры» на пешеходном переходе около МБОУ № 64 и МБОУ № 64.
Осмотром, проведенным 02.10.2013 прокуратурой района выявлено, что на территории Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в районе д. № 1-14 по пер. Чичеринский состояние дорожного покрытия имеет частичную деформацию проезжей части дороги в виде выбоин, разбивки асфальтного покрытия в связи с чем предъявлено исковое заявление которое рассмотрено и удовлетворено.
Предъявлено 2 иска прокурора к Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения г. Ростова-на-Дону об обязании оборудовать светофор дублирующим звуковым сигналом; 29 исков к Департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения
г. Ростова-на-Дону об обязании демонтировать искусственную неровность; 7 исков к ООО о демонтаже рекламной конструкции.
Всего в сфере надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой района в 2013 году выявлено 89 нарушений, принесено 16 протестов, предъявлен 61 иск, внесено 4 представления, 5 лиц привлечено к административной ответственности. В 2012 году выявлено 87 нарушений, принесено 2 протеста, в суд предъявлено 64 иска, внесено 7 представлений, к административной ответственности привлечено 3 лица.
-------------------------
(Из пресс-релиза прокуратуры Железнодорожного района)

927

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.