Индивидуальный предприниматель Дубенского района Мордовии нарушил правила использования семян сельскохозяйственных растений

Специалистами отдела надзора в области семеноводства по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по РМ и Пензенской области в ходе плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Афонькина В.Н., осуществляющего деятельность в Дубенском районе, выявлено нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений.

Так, осенью 2014 года хозяйство произвело высев семян озимой ржи в количестве 240 ц на площади 100 га, не проверенных на сортовые и посевные качества, из чего следует, что норма высева данных семян не была соблюдена. Каждый специалист знает, что для получения хорошего урожая очень важно соблюдать оптимальную норму высева семян, так как на изреженных посевах образуется большое количество подгона, а на загущенных формируется более мелкое зерно и снижается выход кондиционных семян. Крупные выровненные семена с высокой энергией прорастания и всхожестью обеспечивают появление дружных, сильных всходов, одновременное развитие и созревание растений. За нарушение правил использования семян сельскохозяйственных растений индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ, для устранения недостатков выдано предписание.

527

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.