И на рыбу нужны документы.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжаются проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в Ростовской области.

В Белокалитвенском районе при проверке хозяйствующих субъектов выявлены нарушения Закона РФ «О ветеринарии».
При проверке индивидуального предпринимателя Корниенко Сергея Андреевича инспекторами Россельхознадзора на хранении была обнаружена продукция животного происхождения (рыба соленая в ассортименте 18 кг) без ветеринарных сопроводительных документов.
Данные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение рыбы, эпизоотическое состояние места ее вылова, подтверждают проведение ветеринарно-санитарных экспертиз, безопасность данной продукции в ветеринарно-санитарном отношении и пригодность для использования в пищевых целях.
По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Рыба без документов изъята из оборота и уничтожена.

500

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.