"ХозяинЪ" запускает модернизацию производственного комплекса
В целях снижения сезонности бизнеса агропромышленное объединение «ХозяинЪ» планирует провести модернизацию своего производственногокомплекса в Ростовской области (Донской консервный завод).
Речь идет о создании новых цехов и систем хранения сырья, которые позволят хранить продукцию более долгим сроком и большими объемами. Предполагаемая сумма инвестиций в обновление производства — 160 млн рублей. В данный момент компания ведет переговоры с банком «МСП» на предмет открытия кредитной линии.
«Для круглогодичной работы нам необходимы большие системы хранения сырья, рассчитанные на 1-2 тыс. тонн (сейчас 200-300 тонн). Мы планируем создать цех асептического хранения. Сейчас наше хранилище позволяет держать овощи 2-3 месяца, но мы заинтересованы в больших сроках», – сообщил agroday.ru директор агропромышленного объедения «ХозяинЪ» Андрей Волков.
По его словам, новый цех позволит перерабатывать овощи и держать их в виде пюре круглый год. Благодаря этому компания сможет оперативно реагировать на недостаток сырья и лучше управлять ассортиментом.
Помимо этого, модернизация коснется производства продукции из томата.
«Сейчас томатная паста на 90% поставляется в Россию из-за границы, в хорошем качестве из Ирана, Италии, основной же объем приходится на Китай, однако, в ней содержится много крахмала и красителей. Отечественные производители зачастую продают перефасованную томатную пасту из Китая втридорога накрутив цену за некачественный продукт», - поясняет господин Волков.
На данный момент в АПО «ХозяинЪ» уже налажена механизированная уборка помидоров. После модернизации появится возможность производить большие объемы качественной томатной пасты из отечественного сырья.