Халатное отношение приводит к засорению
Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжает проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в Ростовской области.
В ходе проверки в отношении садоводческого некоммерческого товарищества "Железнодорожник" Сальского района, инспекторами Россельхознадзора установлено, что земельный участок площадью 2,8га не используется по назначению, в результате чего зарос сорной и древесно-кустарной растительностью.
Земельным Кодексом Российской Федерации установлено, что в целях охраны земель собственники земельных участков, а также землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками, сорными растениями, так как сорные растения приводят к снижению уровня плодородия, являются первичными очагами размножения вредителей, приводят к засорению соседних территорий.
Управлением Россельхознадзора должностное лицо данного товарищества привлечено к административной ответственности по части 2 статье 8.7 КоАП РФ.