Глава хозяйства не обеспечил безопасность животным

Инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства «Алтн-Булг», расположенного в Яшкульском районе Республики Калмыкии.

В ходе проведения проверки сотрудниками Россельхознадзора выявлено, что в течение 2014 года в хозяйстве фермера не проведено повторное исследование, принадлежащего ему поголовья, крупного рогатого скота на туберкулез в количестве 90 голов.
Вышеназванное нарушение подтверждается протоколом об административном правонарушении в отношении ИП главы КФХ «Алтн-Булг» и может способствовать возникновению и распространению на территории животноводческой стоянки инфекционных заболеваний животных, в том числе общих для человека и животных. И содержат признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена часть 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

343

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.